https://oil-auto82.ru/news/novosti/kak-operativno-ustranit-prichini-neispravnostej-v-/ /uploads/news/494x372/40cb8a96a12347d24fa2cb67aa19be79.jpg Как оперативно устранить причины неисправностей в Мы начинаем серию постов о том, как оперативно устранить причины неисправностей в автомобиле. https://oil-auto82.ru/uploads/settings/78b390f65fc9fea3b4746dcc1d694d6a.png

Как оперативно устранить причины неисправностей в

Опубликовано 11 ноября 2019
Поделиться:

Бывает, что при поворотах рулевого колеса слышно гудение в рулевом механизме. После запуска порожнего автомобиля проблем в рулевом механизме не возникает. Но после загрузки руль или вращается тяжело, или его совсем невозможно повернуть.

Необходимо увеличить обороты двигателя, чтобы поднять давление в рулевом механизме. Возможно появление посторонних звуков от насоса гидроусилителя. В большинстве случаев причиной является недостаток масла в системе, что приводит к проблемам рулевого управления.

При добавлении масла для гидроусилителя руля необходимо проверить фильтрующий элемент в масляном бачке. Если нужно – замените фильтрующий элемент.

Если насос гидроусилителя рулевого управления и масло в порядке, но рулевое колесо по-прежнему тяжело вращается, то, скорее всего, проблема в рулевом редукторе. Необходимо незамедлительно обратится в сервисный центр, где квалифицированный мастер поможет решить проблему.

Как оперативно устранить неисправности автомобиля
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies ОК